titre association

 

 

 

 

 

 

   l'association

association 2020

  BUREAU

Président : Dominique Rougé
Vice-président(e)s : Sylvie Geffré, Dominique Bartoli
Trésorier : Pierre Rocheron
Secrétaire : Danièle Regnault
Secrétaire adjoint : Christian Beaumont
Membres : Maurice Papin, René Pauliat, Jean-Claude Lalanne, Michel Robert, Christine Toledano
Président d'honneur :   Jean-Claude Boisson

 

LES COMMISSIONS 2020

1

Logistique

René PAULIAT, Daniel GRAVAT, Christiane PAULIAT, J-Paul GAUTRET-DANIAULT, Francis FERNANDEZ, Yves GRIFFON

2

Coordination matériel et produits (Hall Atalante)

J-Philippe TOLEDANO, J-Claude LALANNE, Christine TOLEDANO, Michel ROBERT

3

Ravitaillement

J-Pierre SAUBESTY, Jacques LE GARREC, Christian MEMPONTE, Michel FERRANT

4

Départs

Romuald PETROWISTE, Hervé LE RUDULIER Grosse Horloge : Maurice PAPIN, Pierre ROCHERON

5
Arrivée

J-Claude LHOMME, Véronique ROUGE, Paulo COELHO

6

10 km

Départ : Jean-Paul CAQUINEAU  Arrivée : Thérèse GARNIER, Dominique BARTOLI

7

Handisports

Claude SALZARD, Mireille LACRAMPE

8

Parcours

Banderolage : Emmanuel TOUCHARD, Rudy BELY Signalisation : Jean GEFFARD, Leila GEFFARD

9

Challenge-entreprises

Christian BEAUMONT, Cécilia JOGUET, Gabriel CHARPENTIER, J-Paul GAUTRET-DANIAULT, Georges PERELLO

10

informatique


Informatique : Raymond HUBERT,
Yves SEIGNEURIN  

11

Video

Vidéo : Albert SUTRE, Marie HENNAF

12

Dossards

Marie GEFFRE, Sylvie GEFFRE

13

Sécurité

Coordination sécurité : J-Marie TERRASSON
Homologation Parcours : Ernest PRINZIVALLI, Yvette FROMENTEAU
Sécurité Parcours : J-Marie TERRASSON, Ernest PRINZIVALLI
Sécurité Motos : Laurent DROY, Guy BIDEAU
Secteur A : Jacky LETANG, Daniel BOCQUET
Secteur B : Christian LARUS, Carlos NEVES
Secteur C : J-Paul CAQUINEAU, Michel DOS
Secteur D : Joël GORGE, France SCHEPENS

14

Pasta-party

J-Philippe TOLEDANO, J-Claude LALANNE, Michel ROBERT, Christine TOLEDANO, Gilles RENAULDON

15

Boutique

Dominique BARTOLI, Thérèse GARNIER, Jean-Claude BOISSON

16

Médical

Dr BERNUCHON, Claude SALZARD
Antidopage : Yvette FROMENTEAU

17 Bar-restauration-VIP

Danièle REGNAULT, Philippe BATAILLEY Elite : Christine TOLEDANO, Michel ROBERT, Jean-Philippe TOLEDANO

18 Récompenses
Sara MARTINEZ, Liliane SAUBESTY

19
Animations
Cédric BESSIERE, Anne CORBINEAU
20 Accueil Village Marathon VIP Podium
Sara MARTINEZ, Liliane SAUBESTY

21  Installation village-Marathon
 
Jacky LETANG, Daniel BOCQUET, Gérald BERGE, Michel ABADO

22 Marathon propre
Marie-Annick WHITEAD, Sylvie GEFFRE, Dominique BARTOLI, Michel ROBERT, Marc NEDELEC, Pascale MARTINEAU

23 Soirée bénévoles
Sylvie GEFFRE, Dominique ROUGE, Dominique BARTOLI, Gérald BERGE, Christine BERGE, Jacques LE GARREC, Véronique ROUGE, J-Claude LALANNE, J-Claude L'HOMME, Marie GEFFRE, J-Claude BOISSON, J-Philippe TOLEDANO

24 Déplacements courses
Dominique ROUGE, J-Claude BOISSON, Danièle REGNAULT, Sylvie GEFFRE, Sara MARTINEZ, J-Paul CAQUINEAU, Gérald BERGE, Christine BERGE

 
 En violet : non adhérent

LES SALARIES
 
Responsable Développement : Nicolas MAUNY
Agent de Développement : Charlène BLANCHARD
Cabinet comptable : Cabinet Excel